Семинар на тему: «О вступающих в действие с 01 марта 2022 года изменениях в законодательстве по охране труда»

С 16 по 20 февраля 2022 года Краснодарская краевая территориальная организация Российского профсоюза работников промышленности провела выездной семинар на тему: «О вступающих в действие с 01 марта 2022 года изменениях в законодательстве по охране труда» для председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных лиц по охране труда и членов комитетов (комиссий) по охране труда.

В семинаре приняло участие 16 членов профсоюза, представляющих 9 первичных профсоюзных организаций. Открыла семинар председатель Краснодарской краевой территориальной организация Российского профсоюза работников промышленности Горбатова Р. А., которая поприветствовала участников семинара и в частности сказала, что с 2021 года в рамках регуляторной гильотины вступила в силу фактически новая нормативная правовая база охраны труда, а с 1 марта 2022 года вступит в силу фактически новая правовая база охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности, санитарного и других видовпредприятий необходимо до 1 марта 2022 года подготовить более 130 НПА, надзора.Выборным профсоюзным органам совместно с администраций провести учёбу и проверку знаний работников. Председателям ППО в соответствии с 224 статьёй ТК РФ необходимо инициировать создание комитетов (комиссий) по охране труда в соответствии с приказом Минтруда России от 22.09.2021 г. № 650н.

Провёл семинар внештатный технический инспектор труда крайкома профсоюза Шестаков А. В., который дал анализ современной нормативной правовой базы охраны и безопасности труда, дал практические рекомендации по переходу на новую нормативную базу и системной работе с новыми документами, ответил на вопросы участников семинара. Всем участникам семинара, в том числе и тем кто не смог принять в нем участие в очном формате, переданы методические материалы согласно программе семинара.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.